Внимание!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Администрация школы информирует вас о том, что согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указа Губернатора Нижегородской области от 3 апреля 2020 года № 50 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27»,  а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Шатковского муниципального района и предупреждения распространения коронавирусной инфекции  в муниципальных образовательных организациях с 6 апреля 2020 года образовательная организация будет осуществлять реализацию образовательных программ начального, основного среднего общего образования и дополнительного образования  дистанционно.

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Лучший вариант для этого — аккаунты в социальных сетях.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются: группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Организация образовательного процесса с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения школа переходит на обучение с помощь дистанционных технологий.

Уроки организованы в двух видах: электронном и дистанционном.

Электронный урок. педагог прикрепляет учебные материалы  (ссылки на учебные презентации, видео и т.д.) в электронном дневнике в соответствии с действующим расписанием уроков в графе «Домашнее задание». Ежедневное выполнение задания является обязательным и подлежит оцениванию. Обучающиеся выполняют задания в свободном режиме. Учебные материалы доступны в любое время.

Дистанционный урок. Онлайн урок, который ведет учитель по видеосвязи (ZOOMMicrosoft Teams и т.д) или с использованием мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp). В ходе этих уроков учитель отвечает на вопросы обучающихся, дает рекомендации по выполнению заданий и т.д.

Дополнительные способы обратной связи могут быть разными. Об этом более подробно чуть позже. Для  освоения программного материала будут использоваться образовательные платформы, доступные в свободном режиме «Учи.ру», онлайн-школа «Фоксфорд» и пр. Педагоги подберут наиболее оптимальный вариант с учетом специфики предмета и класса.  Мы будем придерживаться существующего расписания. Контроль самостоятельного изучения материала, выполнение заданий будет проверяться в те же дни, как бы мы проверяли его в режиме очного обучения.    Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Как  школьнику работать с домашним заданием в системе «Дневник.ру»?

Обращение к родителям!

Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Перерывы необходимо устраивать через каждые полчаса. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером. Используйте гимнастику для глаз.

По вопросам организации образовательного процесса Вас могут проконсультировать:

И.о.директора Назарова Светлана Алексеевна 89200069860

классные руководители

Просим соблюдать меры профилактики, не допускать детей в места массового скопления народа.

От всей души желаем всем здоровья!