Конвенция о правах инвалидов от 13 декабря 2006 года

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 г. № 436н «Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программа на дому»

Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении порядка организации  и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2015 N 40000)

Порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области (Постановление Правительства Нижегородской области от 27 декабря 2017 года № 961)

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для детей-инвалидов объектов и услуг в образовательных организациях Шатковского муниципального района на период 2016- 2030 г.г. (приказ отдела образования администрации Шатковского муниципального района от 19.09.2016 №319)

Приказ отдела образования администрации Шатковского муниципального района от 30.10.2017 №417 «Порядок взаимодействия между отделом образования Шатковского муниципального раойна, министерством образования Нижегородской области и муниципальными образовательными организациями, подведомственными отделу образования Шатковского района, при осуществлении мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации детей-инвалидов в муниципальных образовательных организациях Шатковского района»

План мероприятий по введению в МОУ «Красноборская СШ» ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и федерального государственного стандарта образования обучащихся с УО (интеллектуальными нарушениями)

Паспорт доступности объекта и предоставления услуг

План мероприятий («Дорожная карта») по обеспечению условий развития доступной среды в муниципальном общеобразовательном учреждении «Красноборская средняя школа» на период 2016-2030 годы

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с УО в МОУ «Красноборская СШ»

МОУ «Красноборская СШ» не имеет общежития и интерната

Ресурсный центр обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий г. Нижний Новгород