Мероприятия

Назарова Неонила стала победителем в межрегиональной квест-игре «На перекрестке наук» для обучающихся Центров «Точка роста» в номинации «Лучшая практическая работа по химии»

Команда «Следопыты» в составе: Назарова Неонила, Кучин Илья, Пчельников Иван, Шнайдер Максим, Махонина Ксения, Тельнов Матвей победила во 2 областном  командном  естественнонаучном турнире «Постигая мир»

Команда «Энтузиаст», под руководством Кузовлевой Татьяны Александровны, стали призерами (3 место) областного командного естественнонаучного турнира «Экополис»

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

С целью развития интереса к научному познанию мира, учащиеся 5, 6, 7 классов МОУ «Красноборская СШ», в рамках внеурочной деятельности «Физика: мир вокруг нас», организовали мероприятие для учащихся начальных классов: «Удивительное в физике». В ходе мероприятия были проведены физические эксперименты, которые можно организовать в домашних условиях. Всем явлениям, наблюдаемым при проведении занимательных опытов, учащиеся дали научное объяснение, для этого использовали фундаментальные законы физики и свойства окружающей нас материи.

Члены кружка «Химия вокруг нас» для первоклассников провели кинолекторий «День российской науки» с показом опытов

Для ребят 4 класса было проведено мероприятие «Здравствуйте, я — химия!», в ходе которого были показаны занимательные опыты и мультфильм «Крот-химик»

В рамках предметной недели по физике с 22 по 26 января в школе были проведены различные мероприятия:

Пятиклассники участвовали в викторине «Физика в мультфильмах».

Команды учащихся 7 и 8 классов активно соревновались в игровой программе «Своя игра»

Для учащихся 9 и 10 классов была организована игра «Путешествие по стране Физики»

Ученики 11 класса приняли участие игре «Физик, вперед!»

Кроме этого учащиеся школы выполняли творческие работы к конкурсу рисунков «Физика у меня дома» и к конкурсу ребусов и кроссвордов «О физике и в шутку и всерьёз.

Ученицы 11 класса: Баландина Виктория, Дивина Алина, Кауш Виолетта, Ледянкина Эвелина,  Перевозова Ангелина, Троицкая Алина стали участницами областного командного турнира юных микробиологов «Вселенная микробов»

На базе центра «Точка роста» в МОУ «Красноборская СШ» был проведен конкурс «Изобретения будущего»,  посвященный дню детских изобретений. В мероприятии приняли активное участие ученики 1 – 9 классов. Ребята создавали модели своих изобретений, делали рисунки своих задумок. Заключительным этапом конкурса была презентация лучших работ учащихся.

Победителями стали: Лагодюк Егор (9 класс), создавший модель инновационного светофора с программным обеспечением, Исаев Роман (3 класс), сконструировавший модель транспортного дрона, способного перемещаться в воздухе и под водой.

Ученики 8 класса приняли участие во Всероссийской викторине «Помощь птицам»

Перевозова Ангелина заняла 2 место в областном конкурсе проектных работ «Экологическая мозаика» в номинации «Информационные технологи в экологии»

С 4 по 12 декабря проходила Неделя химии. Ребята 8 класса сразились в «Химическом поединке».

Старшеклассники стали участниками «Спортивных стартов для Химиков»

Члены кружка «Химия вокруг нас провели для семиклассников игровую программу «В мире химических знаков».

В результате проведенной «Недели химии» учащиеся  получили много нужной информации и  море эмоций.

В рамках внеурочной деятельности «Физика: мир вокруг нас» учащиеся 8 класса подготовили и продемонстрировали несколько занимательных физических экспериментов. Дети в игровой форме и на наглядных примерах разобрали ряд физических явлений и законов

Всероссийская олимпиада  «Эколята — молодые защитники природы»

В олимпиаде приняли участие 8 учащихся нашей школы. Сертификаты участников получили Тюрин Илья — ученик 8 класса и Чекушкина Алина — ученица 11 класса.

Победителем признана ученица 11 класса Перевозова Ангелина.

Призерами стали Сидорова Ника, Ледянкина Эвелина, Кауш Виолетта, Дивина Алина и Баландина Виктория

В муниципальном этапе регионального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ «ЭкоЭнергия»

призерами стали ученики 7 класса Кучин Илья и Пчельников Иван (руководитель: Серова О.В.)

В октябре 2023 года ученики нашей школы принимали участие в X Нижегородском региональном конкурсе творческих работ учащихся «Я — биолог»

Ледянкина Эвелина -ученица 11 класса   и Саясова Дарья  — ученица 9 класса заняли 2 место в номинации «Удивительный мир диких животных»

Васяева Валерия и Троицкая Алина — ученицы 11 класса в номинации «Удивительный мир диких животных» и Мустакова Алина — ученица 10 класса в номинация «Химия» получили дипломы 3 степени

Крупин Кирилл — ученик 9 класса получил Диплом «Выбор эксперта».  Баландина Виктория — ученица 11 класса и Ерышова Вероника — ученица 9 класса получили сертификаты участников