Итоговое сочинение — форма допуска к ГИА-11

• Порядок проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области, утвержденный приказом министерства образования и науки  Нижегородской области от 14.11.2023 года № 316-01-63-2988/23
  • Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
  • Бланки итогового сочинения (изложения)
  • Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
  • Тематические направления итоговых сочинений в 2023-2024 учебном году
  • Формы заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении):для выпускника текущего года
  • Согласие на обработку персональных данных для участников итогового сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 6 декабря 2023 года для обучающихся общеобразовательных организаций текущего года.

Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение (изложение) может проводиться  7 февраля 2024 года,  10 апреля  2024 года.

Срок написания заявления на итоговое сочинение (изложение) — до 22 ноября 2023 года

Для обучающихся общеобразовательных организаций  итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки 7 февраля и 10 апреля 2024 года при:

— получении неудовлетворительного результата («незачет»);

— наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) — для не явившихся на итоговое сочинение (изложение) и не закончивших написание работы;

— удалении с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований.

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

в 2023-2024 учебном году

— для обучающихся общеобразовательных организаций — образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

— для выпускников прошлых лет, а также граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, и лиц, имеющих справку об обучении

№ п/п Наименование организации Адрес Режим работы Ответственное лицо
    1. Отдел образования администрации Шатковского муниципального района р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 4 понедельник — пятница, 08:00 — 16:00 Кустова Ольга Николаевна, 8(83190)41903

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет

№ п/п Наименование организации Адрес
    1. муниципальное общеобразовательное учреждение «Шатковская средняя школа» р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1

Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами итогового сочинения (изложения) незамедлительно информируют участников итогового сочинения (изложения) о результатах. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через 12 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Образовательные организации, являющиеся местами проведения итогового сочинения (изложения), осуществляют ознакомление участников итогового сочинения (изложения), не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в региональном центре обработки информации.

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА действителен бессрочно.