Спорт — альтернатива пагубным привычкам

В целях популяризации  здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом в школе уже не первый год проводится Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В рамках акции в каждом классе были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: «Путь к доброму здоровью», «Спортивным быть здорово, здоровым быть модно» и другие.

Но именно активные занятия спортом дарят ребенку радость и удовольствие, наполняют жизненными силами. Много удовольствия и положительных эмоций получили и зрители и участники «Веселых стартов», которые прошли между сборными командами учащихся начальных, средних и старших классов. Победила в этих состязаниях команда 3-го, 7-о и 11-го классов. Впервые были проведены «Веселые старты» между командами 8-11 классов и учителей. Как ребята и учителя болели за своих одноклассников и коллег, переживали неудачи, поддерживали проигравших. Никого не оставили равнодушными, ставшие уже традиционными, соревнований по баскетболу между этими сборными командами. Именно такие соревнования помогают установить особый стиль отношений между педагогами и учащимися, улучшить психологический климат в школе.

В укреплении здоровья детей большую роль играет семья, родители, своим примером показывающие ценность и значимость здоровья. Родители  учеников нашей школы во всем являются пример для своих детей, и вопросах здорового образа жизни тоже. Что они еще раз доказали в ежегодных традиционных спортивных состязаниях «Папа, мама, я – спортивная семья». За активное участие в этих соревнованиях хочется выразить благодарность семьям Агеевых, Власовых, Шнайдер и Мустаковых.