«Автокресло – детям!»

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 583 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 подростков погибли. При этом почти 50% травм приходится на детей-пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном автотранспорте.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств, с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 КоАП РФ с наложением административного штрафа от 3000 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району».

Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта_презентация

https://yadi.sk/d/3gMRca0TwLawfg — видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге

Буклет детям о правилах безопасного поведения

Буклет когда я вырасту