Мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

В целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (далее — Методические рекомендации) Рособрнадзор информирует о проведении мониторинга по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Данный мониторинг проводится поэтапно

• первый этап — с 5 по 25 ноября 2019 г. — общую информацию заполняют руководители общеобразовательных организаций.
  • второй этап — с 25 ноября по 20 декабря 2019 г. — информацию заполняют педагогические работники, обучающиеся, их родители (законные представители).
  • Последующие этапы — их форма и содержание будут определены после оценки полученных данных в ходе первого и второго этапов.

Для оперативного сбора данных и их соответствующего анализа необходимо внести информацию в специально разработанное для этих целей кросс-платформенное программное средство

Для входа в программу необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 или войти в нее через банеры, выствленные на официальных сайтах Рособрнадзора и Минпросвещения России. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, а также все общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации, уже зарегистрированы в вышеуказанной программе.

Руководство пользователя