Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Обучающимся 9 класса необходимо подать заявления на участие в итоговом собеседовании (срок подачи – за две недели до начала проведения итогового собеседования (2021 год – до 27 января)), а также:

• согласие на обработку персональных данных;
  • обучающиеся с ОВЗ (копия рекомендации ПМПК);
  • дети-инвалиды (копия справки об инвалидности + копия рекомендации ПМПК (в случае сдачи на дому).

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 10 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, подтверждённой документально, предусмотрены дополнительные дни — 10 марта и 17 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Завершение проверки и оценивания итогового собеседования — не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Ознакомиться с результатами итогового собеседования можно в МОУ «Красноборская СШ»

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2020 году (автоматизированная обработка бланков)

Приказ  министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.01.2019 №316-01-63-201 «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области»

Приказ о проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе