Анализ ОГЭ 2017

государственной итоговой аттестации

выпускников 9 класса

2017 год

В 9-ом классе  итоговая аттестация учащихся проходила (22 человека) по новому Порядку об итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.  Ребята сдавали два обязательных экзамена и два экзамена по выбору, необходимых для получения аттестата.

По русскому языку средний балл учеников   нашей школы: 28,59

средняя оценка наших учеников:      3,95

По математике средний балл наших учеников: 19,4

средняя оценка:  3,90

На «5» русский язык сдали 6 выпускников (Кузнецова Я., Лаврова В., Полтева К., Саясова Ю., Тюрина В., Щукина Ю.), 9 человек  – на «4»;  по математике – 6 человек получил оценку «5», 8- получили оценки «4».  Все учащиеся подтвердили свои годовые  оценки. По сравнению с предыдущим учебным годом результат по русскому языку и математике незначительно улучшился. Следует  продолжить  работу по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации  каждому учителю-предметнику. С самого начала наступающего учебного года необходимо на ШМО глубоко проанализировать результаты экзаменов прошлого учебного года, выявить западающие темы и уделить их изучению особое внимание, не упуская из виду остальной материал. Активнее использовать интернет – ресурсы при подготовке к экзаменам, информационные  ролики  официальных сайтов  поддержки  ГИА.

Все  учащиеся 9 класса успешно сдали выпускные экзамены, большинство из них подтвердили свои годовые оценки по  обязательным предметам.

Аттестат с отличием в этом учебном году получили Кузнецова Я., Полтева К., Саясова Ю., Щукина Ю.

Зам.директора по УВР: Назарова С.А.