Юнармейский отряд «Патриот»

Юнармейцы на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи 🚑
Нас ждут финальные испытания Всероссийского проекта Движения Первых «Первая помощь». 89 лучших команд, победители региональных чемпионатов, поборются за звание лучшей команды по первой помощи!

И уже ребята посетили экспозицию Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей» — «Первые в России — стране возможностей» и другие павильоны на ВДНХ.

📍 Всероссийский проект «Первая помощь» реализует Движение Первых совместно с соорганизатором Российским Красным Крестом и партнёрами Всероссийским студенческим корпусом спасателей, «Волонтёрами-медиками».

По итогам двух дней соревнований Победитель определен!!!
Нашим юнармейцам выпала честь защищать наш регион на федеральном уровне на Чемпионате по первой помощи в Москве!!!
Поздравляем 🎉 🎉🎉

🚒 Кто-нибудь из вас мечтал в детстве оказаться за рулем пожарной машины?
Наши ученики сегодня такую мечту исполнили. Выставка спецтехники состоялась на уличной площадке корпуса «Автозавод» в рамках Регионального чемпионата по оказанию первой медицинской помощи, организованного @mypervie52, и стала ярким эмоциональным бонусом для участников.
🚑 Основная программа соревнований при этом развернулась внутри корпуса. За призовые места боролись 250 участников от 8 до 18 лет из 24 городских и муниципальных округов. Школу 800 представляли две команды старшеклассников из обоих корпусов. Ребят ждали теоретические и практические задания в трех этапах: тестирование и решение ситуационных задач – «Случай на улице» и «Случай на спортивной площадке». Участники продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи в разных ситуациях: от остановки сердца до переломов и ожогов.
Выступления команд оценивали представители Российского Красного Креста, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».