«Энтузиаст» работал с энтузиазмом

 

В последнее время  много говорят, что современные дети к труду не приучены, и никакими лишними обязанностями не обременены.

Но ученики Красноборской СШ могут смело поспорить с этим утверждением.  Благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения старшеклассники школы  ежегодно с большим желанием работают в составе трудовой бригады «Энтузиаст».  Это лето тоже не стало исключением. Девочки, входящие в состав звена «Озеленителей», ухаживали за цветниками, занимались озеленением  классных кабинетов и коридоров школы. Также они помогали библиотекарю  в проведении инвентаризации, систематизации учебной литературы. «Строители» отремонтировали крыльцо и фасад здания школы,  заменили сетку-рабицу ограждения пришкольной территории, оказали помощь Красноборскому детскому саду «Колосок» в установке нового ограждения на прогулочных площадках. Звено «Маляров» сделали этот забор нарядным и красивым. Кроме того они провели косметический ремонт в классных кабинетах: покрасили полы, панели, оконные рамы.

Работая в составе бригады, ребята получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

Горячая линия

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить по телефонам:

— Министерства образования и науки Нижегородской области 433-45-80 (круглосуточно), 433-24-51

— администрации Шатковского муниципального округа 4-16-86 ( с 08.00 до 17.00 часов)

— отдела образования администрации Шатковского муниципального округа 4-19-03 ( с 08.00 до 16.00 часов)

темы для wordpress