«Энтузиаст» работал с энтузиазмом

В последнее время  много говорят, что современные дети к труду не приучены, и никакими лишними обязанностями не обременены.

Но ученики Красноборской СШ могут смело поспорить с этим утверждением.  Благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения старшеклассники школы  ежегодно с большим желанием работают в составе трудовой бригады «Энтузиаст».  Это лето тоже не стало исключением. Девочки, входящие в состав звена «Озеленителей», ухаживали за цветниками, занимались озеленением  классных кабинетов и коридоров школы. Также они помогали библиотекарю  в проведении инвентаризации, систематизации учебной литературы. «Строители» отремонтировали крыльцо и фасад здания школы,  заменили сетку-рабицу ограждения пришкольной территории, оказали помощь Красноборскому детскому саду «Колосок» в установке нового ограждения на прогулочных площадках. Звено «Маляров» сделали этот забор нарядным и красивым. Кроме того они провели косметический ремонт в классных кабинетах: покрасили полы, панели, оконные рамы.

Работая в составе бригады, ребята получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.