Положение о языке обучения

шапка локального акта

о языке обучения,

в том числе об обучении на иностранных языках

в муниципальном общеобразовательном учреждении

Красноборская средняя общеобразовательная школа

№ 01.14.03-05

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано с целью соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части определения языка образования в муниципальном общеобразовательном учреждении Красноборской средней общеобразовательной школе (далее – Школа)

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального  закона  Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч.6 ст.14); Федерального  закона  от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032); Устава школы

2.Язык образования

2.1. Образовательная  деятельность в Школе   осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском  согласно п.2 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.2.Преподавание и изучение русского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, государственными стандартами.

2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в Школу на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.4. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства получают образование в Школе на русском языке по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, государственными стандартами.

2.5. В соответствии с реализуемой образовательной программой Школы и учебным планом, обучающиеся изучают иностранный  язык — английский (со 2 класса).

2.6. Школа не предоставляет услуг по организации преподавания и изучения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов на иностранных языках (билингвальное обучение).

Принято с учетом мнения Совета учащихся, протокол от _01.11.2013 г. № _2___

Принято с учетом мнения Совета родителей, протокол от 31.10. 2013 г. № __1__