Конвенция о правах инвалидов от 13 декабря 2006 года

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2015 N 40000)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 26 от 10.07.2015 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ отдела образования администрации Шатковского муниципального района от 30.10.2017 №417 «Порядок взаимодействия между отделом образования Шатковского муниципального раойна, министерством образования Нижегородской области и муниципальными образовательными организациями, подведомственными отделу образования Шатковского района, при осуществлении мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации детей-инвалидов в муниципальных образовательных организациях Шатковского района»

План мероприятий по введению в МОУ «Красноборская СШ» ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и федерального государственного стандарта образования обучащихся с УО (интеллектуальными нарушениями)

Паспорт доступности объекта и предоставления услуг

План мероприятий («Дорожная карта») по обеспечению условий развития доступной среды в муниципальном общеобразовательном учреждении «Красноборская средняя школа» на период 2016-2030 годы

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с УО в МОУ «Красноборская СШ»

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Ресурсный центр обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий г. Нижний Новгород