ВПР

Всероссийские проверочные работы предназначены, прежде всего, для самостоятельной диагностики образовательной организации.

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта.

Информацию о ВПР  можно получить на специализированных сайтах:

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году

Расписание проведения ВПР в 2024 году

Нормативные документы:

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Приказ МОУ «Красноборская СШ» от 29.02.2024 г. № 59 «Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ»