Летняя оздоровительная компания 2018

Дата приёмки ЛДП «Солнышко» и ЛТО «Энтузиаст» 14.05.18

1 июня распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Солнышко». Лагерь на все время функционирования превращается в страну «Спортландия». Ежедневно жители «Спортландии», прибывают на новую станцию, принимают участие в различных мероприятиях, спортивных соревнованиях. Занимаются  исследовательской деятельностью, в кружках по интересам.

День 1 станция «Здравствуй, лагерь!»

Первый день был посвящен «Дню защиты детей». Для детей была подготовлена праздничная программа «Детство это я и ты»  в «Красноборском СДК».

День 2 «Станция интересных затей»

В сельской библиотеке прошел конкурс «День дерева».

Воспитанники лагеря приняли участие в акции «Будь здоров!»

День 3 станция «Праздничная»

Открытие лагеря прошло весело и ярко. Было много конкурсов, песен, зажигательных танцев.

День 4 станция «Экологическая»

5 июня – Всемирный день окружающей среды. Путешествуя по  экологической поляне,  ребят пополнили знания о природе, вспомнили правила поведения в природе.

День 5 станция «Сказочное лукоморье»

В этот день прошел литературный час «Живая прелесть Пушкинского слова».

Ребята приняли участие в конкурсе стихов. Далее ребят ждала увлекательная сказочная эстафета, викторина по произведениям Пушкина.

День 6 станция «Азбука безопасности»

Воспитанники лагеря посмотрели представление по ПДД театра «Курносики». Во время мероприятия «Азбука безопасности» ребята повторили ПДД, ППБ, правила безопасного поведения на улице и в быту.

День 7 станция «Здоровейка»

Ребята путешествовали на поезде «Здоровье». Мероприятие было проведено в форме игры. В гостях у ребят побывали «Чистюля» и «Гигиена», которые еще раз подтвердили, что «Чистота – залог здоровья». Дети с большим удовольствием участвовали в тематических конкурсах.

День 8 станция «Спортивная»

Этот день был очень насыщен.  Ребята праздновали международный день друзей, приняв участие в игре «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» Отряд «Крепыши» совершили поездку в музей природы с. Чернуха.