Места и сроки регистрации для сдачи ЕГЭ

Места и сроки регистрации для сдачи ЕГЭ на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области в 2016 году

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок проведения ГИА-11), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 (ред. от 07.07.2015).

Заявление на сдачу ЕГЭ выпускники текущего года пишут в общеобразовательном учреждении, в котором они обучаются. Для этого обучающимся 11-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю или заместителю директора по УВР, курирующему вопросы ГИА-11. Для регистрации на сдачу ЕГЭ выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо обращаться в отдел образования администрации Шатковского муниципального района и Нижегородской области. Время приема заявлений ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 16.00 часов.

Регистрация участников ЕГЭ (подача заявления) осуществляется до 1 февраля 2016 года. Проект единого расписания ЕГЭ на 2016 год размещен в сети Интернет на официальном сайте Рособрнадзора по ссылке:http://obrnadzor.gov.ru/press_center/news/index.php?id_4=5059