Итоговое сочинение — форма допуска к ГИА-11

• Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области, утвержденный приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.11.2018 года №2631 (с изменениями от 6 февраля 2020 г.)
  • Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
  • Бланки итогового сочинения (изложения)
  • Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
  • Тематические направления итоговых сочинений в 2020-2021 учебном году
  • Формы заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении):для выпускника текущего года
  • Согласие на обработку персональных данных для участников итогового сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 5 апреля 2021 года для обучающихся общеобразовательных организаций текущего года. Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение (изложение) может проводиться 5 апреля 2021 года, 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Срок написания заявления на итоговое сочинение (изложение) — до 18 ноября 2020 года

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (21 апреля и 5 мая 2021 года) при:

— получении неудовлетворительного результата («незачет»);

— наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально);

— удалении с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований.

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

в 2020-2021 учебном году

— для обучающихся общеобразовательных организаций — образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

— для выпускников прошлых лет, а также граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, и лиц, имеющих справку об обучении

№ п/п Наименование организации Адрес Режим работы Ответственное лицо
    1. Отдел образования администрации Шатковского муниципального района р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 4 понедельник — пятница, 08:00 — 16:00 Кустова Ольга Николаевна, 8(83190)41903

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников прошлых лет

№ п/п Наименование организации Адрес
    1. муниципальное общеобразовательное учреждение «Шатковская средняя школа» р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1

Руководители образовательных организаций после получения протоколов с результатами итогового сочинения (изложения) незамедлительно информируют участников итогового сочинения (изложения) о результатах. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения общеобразовательной организацией.

Выпускники образовательных организаций прошлых лет, обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования и не имеющие среднего общего образования, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, знакомятся с результатами итогового (сочинения) в отделе образованием Шатковского муниципального района.

• Справка об итогах проведения итогового сочинения