Новоселова Валентина Валерьевна

Рисунок11

Стаж работы – 11 лет (по Программе – 8 лет)

Учитель начальных классов

Новоселова  Валентина Валерьевна – трудолюбивый, организованный, любящий свое дело учитель высшей квалификационной категории, который в совершенстве владеет методами и приемами обучения, воспитания и развития учащихся. Валентина Валерьевна получила высшее образование, закончив Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П.Гайдара.   Руководитель ШМО учителей  начальных классов,  тьютор по программам «Организационно-методические, содержательные и управленческие аспекты сопровождения введения ФГОС» и «Введение в информационные и педагогические технологии XXI века» -педагог презентует профессиональное мастерство, участвуя в конкурсах и фестивалях различных уровней.

В 2014 – 2015  учебном году заняла 3 место в муниципальном конкурсе методических разработок занятий с учащимися по внеурочной деятельности и конкурсе методических разработок «Семья — основа воспитания»,  организованных отделом образования Шатковского муниципального района, является участником вебинаров, организованных издательством «Просвещение». Новоселова В.В. имеет  многочисленные публикации на Интернет – порталах и сайтах педагогических сообществ. Её воспитанники — победители и призеры муниципальных  конкурсов.

Рисунок12

2013-2014 учебный год – 1 место в конкурсе презентаций «Конституция – основной закон страны», организованном отделом  образования администрации Шатковского муниципального района.

2014 – 2015 учебный год –1, 2 и 3 места в конкурсе декоративно – прикладного творчества «Творчество: традиции  современность».

2015 – 2016 учебный год —  3 место в районном этапе фотоконкурса «Дети. Творчество. Родина»; 1 и 2 место в конкурсе детского рисунка и фотографии «Памятники Нижегородского Отечества глазами детей», 2 и 3 место в районном конкурсе изобразительного искусства «Мир книги», 3 место в районном этапе Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» в номинации «Исследовательская работа». В 2015 – 2016 учебном году её ученики были активными участниками Всероссийских олимпиад: «Пишу и читаю правильно», «Познай-ка», «Математический сундучок», «Успевай-ка» и «Олимпиада «Плюс».

Рисунок14 Рисунок13

Качество знаний  учащихся в среднем по годам составило: 2013–2014 — 1 класс; 2014-2015 учебный год – 2   класс – 85%; 2015 – 2016 учебный год – 3 класс -85,5%.

Валентина Валерьевна награждена  дипломом  Правительства Нижегородской области в 2015 году, обладатель денежного поощрения за счет средств областного бюджета в 2015 году.