Инновационная и экспериментальная деятельность

В 2016-2017 на базе МОУ «Красноборская СШ» начинает работу региональная экспериментальная площадка по теме «Разработка и апробация методического сопровождения достижения личностных результатов обучающихся по истории в контексте задач ФГОС ООО, Концепции нового УМК по отечественной истории и требований Историко-культурного стандарта».
Целью работы данной площадки является определение условий, методических подходов и технологий реализации учителями ценностного и воспитательного потенциала урока истории в контексте задач ФГОС, концепции нового УМК по отечественной истории и требований ИКС.
По результатам инновационной деятельности планируется разработать методические рекомендации «Разработка и апробация методического сопровождения достижения личностных результатов обучающихся по истории в контексте задач ФГОС ООО, Концепции нового УМК по отечественной истории и требований Историко-культурного стандарта».