План месячника по безопасности дорожного движения Засветись

месячника по безопасности дорожного движения «Засветись»

(1-31 октября 2018 г.)

1. Обновление уголков безопасности в классных кабинетах

Заведующие кабинетами
2. Конкурс буклетов «Засветись – стань заметней на дороге»

Педагог-организатор
3. Классные часы:

— «На улицах села»;

— «Мы пешеходы»;

— «Световозвращающий элемент – мой надежный талисман»;

— «Я заметней всех»;

— «Заметен на дороге – уверен в себе»

Классные руководители
4. Участие в областном конкурсе мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь» Педагог-организатор
5. Беседы по БДД с участием инспектора ГИБДД о необходимости использования световозвращающих элементов при движении по улицам и дорогам в темное время суток

Заместитель директора по ВР
6. Конкурс фотографий «Маленький, но заметный»

Педагог-организатор
7. Акция «Светлая дорога» по проверке работы уличного освещения по маршрутам следования «Дом-школа-дом»

Руководитель волонтерского отряда
8. Проведение анкетирования учащихся и их родителей о необходимости световозвращающих элементов

Классные руководители
9. Беседы с родителями на родительских  собраниях о повышении правового сознания, направленного на формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

Классные руководители
10. Распространение информационных листов среди учащихся и родителей  «Сделай жизнь светлей и безопасней!»

Руководитель отряда ЮИД
11. Размещение на сайте школы памяток для родителей о необходимости использования световозвращающих элементов Ответственный за ведение сайта